拍品 3009* - Z32 瑞士艺术 - Freitag, 22. Juni 2012, 02.00 PM
JOHANN GOTTFRIED STEFFAN
(Wädenswil 1815–1905 München)
Sommerabend am Walensee. 1881.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert, datiert und bezeichnet: J. G. Steffan. 1881. München.
75,5 x 67,5 cm.
Provenienz:
CHF 7 000 / 9 000 | (€ 7 220 / 9 280)
以瑞士法郎銷售 CHF 11 400 (包含買家佣金)