这里注册。

拍品 3217* - A160 19世纪的绘画作品 - Freitag, 30. März 2012, 04.30 PM

JOHANN WILHELM BRÜCKE

(Stralsund 1800–1874 Berlin)
View of the Linden with the Berlin Stadtschloss. 1852. Oil on board laid on panel. Inscribed, signed and dated lower right: Berlin den 28. Juli 1852. W. Brücke. 23 x 36 cm.
Öl auf Karton auf Holz.
Unten rechts bezeichnet, signiert und datiert: Berlin den 28. Juli 1852. W. Brücke.
23 x 36 cm.

CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)

以瑞士法郎銷售 CHF 24 000