这里注册。

拍品 3235* - A160 19世纪的绘画作品 - Freitag, 30. März 2012, 04.30 PM

CARL JUTZ

(Windschläg 1838–1916 Pfaffendorf)
A family of ducks at a pond.1863. Oil on canvas. Signed and dated lower right: Carl Jutz 1863. 30.1 x 37 cm. Dr. Horst Ludwig has verbally confirmed the authenticity of the painting having examined hte original.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: Carl Jutz 1863.
30,1 x 37 cm.

Dr. Horst Ludwig bestätigt mündlich die Eigenhändigkeit dieses Gemäldes nach Begutachtung des Originals und hebt hervor, dass es sich hierbei um ein besonders innovatives und qualitätsvolles Frühwerk des Künstlers handelt.

CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 370 / 18 560)

以瑞士法郎銷售 CHF 9 600