拍品 3227* - A160 19世纪的绘画作品 - Freitag, 30. März 2012, 04.30 PM

FRIEDRICH VOLTZ

(Nördlingen 1817–1886 Munich)
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: Friedr. Voltz. 55.
70 x 105 cm.

Literatur: Ludwig, Horst: in: Münchner Maler im 19. Jahrhundert, München 1983, Bd. IV, S. 302, Abb. 446.

CHF 25 000 / 35 000 | (€ 25 770 / 36 080)

以瑞士法郎銷售 CHF 31 200 (包含買家佣金)