拍品 3223 - Z33 印象派&现代主义 - Freitag, 07. Dezember 2012, 04.00 PM
HERMANN HESSE
(Calw 1877–1962 Montagnola)
O Täler weit. 1919.
Aquarell und Gouache auf Papier.
Unten mittig signiert und datiert: Hesse 19. Rückseitig mit dem Besitzerstempel Bruno Hesse CH-3399, sowie bezeichnet: Hesse O Täler weit 1919. Auf dem Unterlagkarton mit dem Besitzerstempel: Bruno Hesse CH-3399 Oschwand, sowie signiert und bezeichnet : H. Hesse O Täler weit.
18 x 14 cm.
Provenienz:
CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)
以瑞士法郎銷售 CHF 6 000 (包含買家佣金)