拍品 3623 - Z35 印刷品&多样性 - Samstag, 07. Dezember 2013, 02.00 PM
EMIL NOLDE
(Nolde/Nordschleswig 1867–1956 Seebüll/Holstein)
Frau N. (Frau Ada Nolde). 1911.
Kaltnadelradierung. Aus einer Auflage von mindestens 20. Unten rechts signiert: Emil Nolde. Darstellung 23 x 18,5 cm auf Machinenbütten von JW Zanders (mit dem Wasserzeichen) 57 x 45 cm. Gedruckt bei Sabo.
Provenienz:
CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)
以瑞士法郎銷售 CHF 9 600 (包含買家佣金)