拍品 3105 - Z36 瑞士艺术 - Freitag, 27. Juni 2014, 02.00 PM
ADOLF DIETRICH
(1877 Berlingen 1957)
Weihnachtskaktus (Schlumbergera). 1937.
Tempera auf Holz.
Unten links signiert und datiert: Ad. Dietrich. 1937.
68,4 x 98 cm.
Provenienz:
CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)
以瑞士法郎銷售 CHF 32 400 (包含買家佣金)