拍品 1612* - A160 遗产 & 成套收藏品 - Montag, 26. März 2012, 02.00 PM

GERMANY, 18th CENTURY

Portrait of Friederich Unico (1724-1805), Freiherr von Münster. Oil on canvas. The top right with coat of arms and inscribed: FRIEDRICH UNICO FREYHER VON MÜNSTER Des Deutschen Ordens Comthus Rathgelehrter der Ballay Hessen Generall im Bunt der Vereinigten Niederlande Gouverneur von Vento. geb. 1. Oct. 1725. gestorben 2. Jun. 1805. Additional illegible inscription center right. 61 x 51 cm.
Portrait von Friederich Unico (1724-1805), Freiherr von Münster.
Öl auf Leinwand.
Oben rechts mit Wappen und bezeichnet: FRIEDRICH UNICO FREYHER VON MÜNSTER Des Deutschen Ordens Comthus Rathgelehrter der Ballay Hessen Generall im Bunt der Vereinigten Niederlande Gouverneur von Vento. geb. 1. Oct. 1725. gestorben 2. Jun. 1805. Zudem rechts mittig unleserlich bezeichnet.
61 x 51 cm.

Provenienz:

CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 200 (包含買家佣金)