拍品 3450 - A160 早期印制品 - Freitag, 30. März 2012, 11.00 AM

VIENNA.-Carl Schütz (1745-1800). Der Stock am Eisen Platz. Engraving and etching with original colour. 33.5 x 42.5 cm. Vienna, Artaria 1779. Nebehay. 671/4; Schwarz 4 , probably 1st state (of 5). Old frame. Small margin around the plate edge. Small tear in centre of lower margin with old restoration. Minor browning. Overall good condition.

Carl Schütz (1745-1800). Der Stock am Eisen Platz. Altkol. Kupferstich und Radierung. 33,5 x 42,5 cm. Wien, Artaria 1779. Nebehay. 671/4; Schwarz 4 , wohl 1. Zustand (von 5). Alte Rahmung. - Mit kleinem Rand um die Plattenkante. Mit kleinem, altrestauriertem Einriss im unteren Rand mittig. Wenig gebräunt, insgesamt in guter Erhaltung.

Provenienz:

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

以瑞士法郎銷售 CHF 960 (包含買家佣金)