Lot 3450 - A160 Alte Grafik - Freitag, 30. März 2012, 11.00 Uhr

WIEN.-

Carl Schütz (1745-1800). Der Stock am Eisen Platz. Altkol. Kupferstich und Radierung. 33,5 x 42,5 cm. Wien, Artaria 1779. Nebehay. 671/4; Schwarz 4 , wohl 1. Zustand (von 5). Alte Rahmung. - Mit kleinem Rand um die Plattenkante. Mit kleinem, altrestauriertem Einriss im unteren Rand mittig. Wenig gebräunt, insgesamt in guter Erhaltung.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Verkauft für CHF 960 (inkl. Aufgeld)