拍品 3419 - Z33 印刷品&多样性 - Freitag, 07. Dezember 2012, 10.00 AM
ALEXANDER ARCHIPENKO
(Kiev 1887–1964 New York)
Le sculpteur. 1962-63.
Lithographie, vor der Schrift. 1/50. Unten rechts signiert: Alexander Archipenko, sowie mit der Widmung: Pour Rudolf Rehm. Darstellung 63 x 47 cm auf Vélin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen) 75,5 x 56 cm. Gedruckt bei Erker-Presse St. Gallen (mit dem Blindstempel). Das Motiv wurde für das Poster der Ausstellung in der Galerie "Im Erker" in St. Gallen 1972/73 verwendet.
Provenienz:
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)
以瑞士法郎銷售 CHF 960 (包含買家佣金)