拍品 3494* - Z33 印刷品&多样性 - Freitag, 07. Dezember 2012, 10.00 AM
KAREL APPEL
(Amsterdam 1921–2006 Zurich)
Paysage mystérieux. 1959.
Farblithographie. Bon à tirer, ausserhalb einer Auflage von 120. Unten rechts signiert, datiert und bezeichnet: Appel 59 Bon à Tirer. Darstellung 48 x 62,5 cm auf Vélin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen) 56,6 x 76,5 cm. Erschienen bei L'Oeuvre Gravée (mit dem Blindstempel).
Provenienz:
CHF 600 / 700 | (€ 620 / 720)
以瑞士法郎銷售 CHF 480 (包含買家佣金)