拍品 3436 - Z33 印刷品&多样性 - Freitag, 07. Dezember 2012, 10.00 AM
JOAN MIRÓ
(Montroig near Barcelona 1893–1983 Palma de Mallorca)
Peintures murales. 1961.
Farblithographie, vor der Schrift. 57/100. Unten rechts signiert: Miró. Darstellung 62,5 x 42,5 cm auf Vélin 69,5 x 48,5 cm (leicht abweichend vom Werkverzeichnis). Erschienen und gedruckt bei Maeght. Erschienen zur Ausstellung "Peintures murales" in der Galerie Maeght, Paris 1961.
Provenienz:
CHF 1 800 / 2 200 | (€ 1 860 / 2 270)
以瑞士法郎銷售 CHF 2 640 (包含買家佣金)