拍品 3431 - Z31 印刷品&多样性 - Freitag, 09. Dezember 2011, 11.00 AM
LE CORBUSIER (CHARLES-ÉDOUARD JEANNERET-GRIS)
(La Chaux-de-Fonds 1887–1965 Roquebrune-Cap-Martin)
Modulor. 1950/56.
Farblithographie. Im Stein mittig rechts monogrammiert und datiert: L-C 50, sowie unten rechts im Stein signiert und datiert: Le Corbusier 20.2.56. Blattmasse 71 x 54 cm. Minimal beschnitten.
Provenienz:
CHF 800 / 1 500 | (€ 820 / 1 550)
以瑞士法郎銷售 CHF 1 080 (包含買家佣金)