Lot 3431 - Z31 Grafik & Multiples - Freitag, 09. Dezember 2011, 11.00 Uhr

LE CORBUSIER (CHARLES-ÉDOUARD JEANNERET-GRIS)

(La Chaux-de-Fonds 1887–1965 Roquebrune-Cap-Martin)
Modulor. 1950/56.
Farblithographie. Im Stein mittig rechts monogrammiert und datiert: L-C 50, sowie unten rechts im Stein signiert und datiert: Le Corbusier 20.2.56. Blattmasse 71 x 54 cm. Minimal beschnitten.

Werkverzeichnis: - Weber, Nr. 59.

CHF 800 / 1 500 | (€ 820 / 1 550)

Verkauft für CHF 1 080 (inkl. Aufgeld)