拍品 3208 - Z32 印象派&现代主义 - Freitag, 22. Juni 2012, 04.50 PM

FRITS THAULOW

(Oslo 1847–1906 Volendam)
Herbsttag in Norwegen, Blick vom Fluss Vallar in die Landschaft von Telemark. 1890.
Pastell auf feiner Leinwand.
Unten links signiert und datiert: Frits Thaulow 1890.
62 x 97 cm.

Provenienz:

CHF 30 000 / 50 000 | (€ 30 930 / 51 550)

以瑞士法郎銷售 CHF 45 600 (包含買家佣金)