拍品 3211* - A164 19世纪的绘画作品 - Freitag, 22. März 2013, 05.00 PM
CHARLES FRANÇOIS DAUBIGNY
(1817 Paris 1878)
Vendanges en Bourgogne. 1866. Oil on panel . Signed lower right : Daubigny. Verso estate stamp: Vente Daubigny. 20.5 x 34.5 cm. Provenance:–Galerie Vernex, Montreux.–Vente Daubigny, Hôtel Drouot, Paris, 6.5.1878, No. 194.–European private collection. Literature: Hellebranth, Robert: Charles-François Daubigny 1817-1878, Morges 1976, No. 497, fig p. 160.
Öl auf Holz.
Unten rechts signiert: Daubigny. Verso Nachlassstempel: Vente Daubigny.
20,5 x 34,5 cm.
Provenienz:
CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 370 / 18 560)
以瑞士法郎銷售 CHF 14 400 (包含買家佣金)