拍品 3249* - A164 19世纪的绘画作品 - Freitag, 22. März 2013, 05.00 PM
CHARLES FÉLIX EDOUARD DESHAYES
(1831 Toulon 1895)
Angler at a forest pool. 1878. Oil on panel . Signed and dated lower left: Ch. Deshayes (18)78. 14.2 x 21.2 cm. Literature: Müllerschön, Bernd / Maier, Thomas: Die Maler der Schule von Barbizon. Wegbereiter des Impressionismus, Stuttgart 2002, colour ill p. 189.
Öl auf Holz.
Unten links signiert und datiert: Ch. Deshayes (18)78.
14,2 x 21,2 cm.
Provenienz:
CHF 1 800 / 2 200 | (€ 1 860 / 2 270)
以瑞士法郎銷售 CHF 4 560 (包含買家佣金)