拍品 357* - A165AS 亚洲艺术:日本、印度、东南亚 - Mittwoch, 08. Mai 2013, 10.00 AM

AN IVORY OKIMONO OF A STANDING SAGE WITH FAN AND SCROLL. Japan, Meiji period, height 21.5 cm. Signed.

Japan, Meiji-Periode, H 21,5 cm.
Elfenbein. Der stehende Weise mit langem Bart und hohem Hut hält einen Fächer in seiner rechten Hand, dieser bleibt durch die langen und breiten Ärmel seines Gewandes z.T. verborgen. In seiner Linken hält er eine Schriftrolle. Signiert.

Provenienz:

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

以瑞士法郎銷售 CHF 720 (包含買家佣金)