拍品 3004* - Z37 瑞士艺术 - Freitag, 05. Dezember 2014, 02.00 PM
JOHANN GOTTFRIED STEFFAN
(Wädenswil 1815–1905 München)
Eiger, Mönch und Jungfrau von Sulwald gesehen.
Öl auf Holz.
Unten rechts signiert: J. G. Steffan.
25 x 34 cm.
Provenienz:
CHF 6 000 / 9 000 | (€ 6 190 / 9 280)
以瑞士法郎銷售 CHF 11 400 (包含買家佣金)