拍品 381 - A170 书籍 - Samstag, 20. September 2014, 10.00 AM
ITALIEN - Venedig - Canaletto -
Visentini, Antonio.
Urbis Venetiarum prospectus celebriores, ex Antonii Canal tabulis XXXVIII. 3 Teile in 1 Band. Mit 3 gest. Titelvignetten, 1 gest. Titel (der Ausgabe 1742), 1 gest. Doppel-Portrait u. 38 Kupferstich-Veduten nach Canaletto.
Venedig, Giovanni Battista Pasquali, 1751. Quer-Folio. HLdr. d. Z. (Rücken lädiert, mit Einrissen, Deckel beschabt).
Provenienz:
CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)
以瑞士法郎銷售 CHF 21 600 (包含買家佣金)