拍品 3088 - Z35 瑞士艺术 - Freitag, 06. Dezember 2013, 02.00 PM
HERMANN HALLER
(Bern 1880–1950 Zürich)
Weibliche Brustbüste (Clothilde Sacharof). 1920.
Bronzeskulptur.
Auf dem Arm signiert und datiert: H. Haller. 1920. Rückseitig mit Giesserstempel: CIRE PERDUE M. PASTORE GENEVE.
Höhe 44 cm.
Provenienz:
CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)
以瑞士法郎銷售 CHF 16 800 (包含買家佣金)