拍品 3220 - Z33 印象派&现代主义 - Freitag, 07. Dezember 2012, 04.00 PM
GEORGES ROUAULT
(1871 Paris 1958)
Tête d'homme (profil). 1918.
Aquarell und Kreide auf Papier.
Unten mittig datiert und signiert: 1918_G. Rouault_. Verso mit eigenhändigem Gedicht.
31 x 20,5 cm.
Provenienz:
CHF 10 000 / 20 000 | (€ 10 310 / 20 620)
以瑞士法郎銷售 CHF 10 800 (包含買家佣金)