拍品 3601* - A172 早期印制品 - Freitag, 27. März 2015, 11.00 AM

BERN - CANTON.-J.Schmidt, 1855. Alpaufzug im Berneroberland. Gouache, 33.5 x 47 cm. Black pen outer line, grey gouached margins. Entitled in the margin centre; signed and dated lower left. Gold frame. – In fine condition with fresh colours.

J.Schmidt, 1855. Alpaufzug im Berneroberland. Gouache, 33,5 x 47 cm. Die Einfassungslinie mit schwarzer Feder und grau gouachierten Rändern. Dort mittig betitelt, unten links signiert und datiert. Echtgoldrahmung. - In schöner, farbfrischer Erhaltung.

Provenienz:

CHF 700 / 900 | (€ 720 / 930)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 200 (包含買家佣金)