Lot 3601* - A172 Alte Grafik - Freitag, 27. März 2015, 11.00 Uhr

BERN - KANTON.-

J.Schmidt, 1855. Alpaufzug im Berneroberland. Gouache, 33,5 x 47 cm. Die Einfassungslinie mit schwarzer Feder und grau gouachierten Rändern. Dort mittig betitelt, unten links signiert und datiert. Echtgoldrahmung. - In schöner, farbfrischer Erhaltung.

CHF 700 / 900 | (€ 720 / 930)

Verkauft für CHF 1 200 (inkl. Aufgeld)