拍品 3612 - Z37 印刷品&多样性 - Samstag, 06. Dezember 2014, 01.30 PM
HERMANN MAX PECHSTEIN
(Zwickau 1881–1955 Berlin)
Yali IV (Yalis Werbung). 1923.
Radierung und Kaltnadel. Aus einer Auflage von 220. Unten rechts signiert: M. Pechstein. Darstellung 23,8 x 18 cm auf Vélin 35,5 x 24 cm. Erschienen im Fritz-Gurlitt-Verlag, Berlin. Gedruckt bei Fritz Vogt. Aus der 8-teiligen Serie "Willy Seidel. Yali und sein weisses Weib".
Provenienz:
CHF 700 / 800 | (€ 720 / 820)
以瑞士法郎銷售 CHF 720 (包含買家佣金)