拍品 3247 - Z36 印象派&现代主义 - Freitag, 27. Juni 2014, 05.00 PM
ALBIN EGGER-LIENZ
(Striebach 1868–1926 St. Justina)
Zwei Schnitter. Um 1920/23.
Aquarell auf Papier, auf Karton aufgezogen.
Verso bezeichnet: Das gefertigte Sekretariat bestätigt hiermit,/dass das umstehende Aquarell ein Originalwerk aus/der Hand von Prof.Albin Egger-Lienz darstellt/ Wien, 8. Februar 1926/ Hugo Lachmann.
58,5 x 97,3 cm.
Provenienz:
CHF 50 000 / 80 000 | (€ 51 550 / 82 470)
以瑞士法郎銷售 CHF 144 000 (包含買家佣金)