拍品 451 - A169AS 亚洲艺术:日本、印度、东南亚 - Mittwoch, 07. Mai 2014, 10.00 AM
A TWO CASE LACQUERED WOOD INRÔ BY IKEDA TAISHIN (1825-1903). Japan, 19th c. Height 5.8 cm.
Japan, 19. Jh. H 5,8 cm.
Dreiteilig. Helles Holz mit feinem Lackdekor eines kleinen Präsentierregals auf Rädern. Bücher und Rollbilder liegen darauf, auch ein Ikebanagesteck hat darin Platz gefunden. In Goldlack signiert: Taishin. Ojime aus Glas.
Provenienz:
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
以瑞士法郎銷售 CHF 1 080 (包含買家佣金)