拍品 3144* - Z36 瑞士艺术 - Freitag, 27. Juni 2014, 02.00 PM
HANS BEAT WIELAND
(Gallusberg 1867–1945 Kriens)
Bergführer Christian Guler. 1911.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: Hans Beat Wieland. 1911. Verso signiert, bezeichnet und datiert: H. B. Wieland. "Bündtner Führer". 1911.
100 x 80,5 cm.
Provenienz:
CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)
以瑞士法郎銷售 CHF 15 600 (包含買家佣金)