拍品 3333 - Z33 战后和当代 - Freitag, 07. Dezember 2012, 05.00 PM
HENRY MOORE
(Castleford 1898–1986 Much Hadham)
Half-Figure on Bone Base, 1981.
Bronze mit dunkelbrauner und grüner Patina.
Rückseitig auf dem Sockelrand mit der eingeritzten Signatur und gestempelten Nummerierung: Moore 6/7.
Höhe 16 cm.
Provenienz:
CHF 15 000 / 25 000 | (€ 15 460 / 25 770)
以瑞士法郎銷售 CHF 18 000 (包含買家佣金)