拍品 3005 - A168 大师画作 - Freitag, 28. März 2014, 03.00 PM

MASTER WITH THE BROCADE BACKGROUND

(active circa 1480–1499) Madonna and child. Oil on panel. 21.5 x 15 cm.
Madonna mit Kind.
Öl auf Holz.
21,5 x 15 cm.

Provenienz: Schweizer Privatbesitz. Suzanne Laemers vom RKD, Den Haag, bringt dieses Gemälde mit der sehr ähnlichen Arbeit des Meisters mit dem Brokathintergrund in Verbindung, welche im Archiv des RKD unter der Nr. 49845 aufgeführt ist.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 000 / 7 000)

以瑞士法郎銷售 CHF 58 800