Cliquez ici pour enregistrer

Lot 3005 - A168 Tableaux de Maîtres Anciens - vendredi, 28. mars 2014, 15h00

MASTER WITH THE BROCADE BACKGROUND

(active circa 1480–1499) Madonna and child. Oil on panel. 21.5 x 15 cm.
Madonna mit Kind.
Öl auf Holz.
21,5 x 15 cm.

Provenienz: Schweizer Privatbesitz. Suzanne Laemers vom RKD, Den Haag, bringt dieses Gemälde mit der sehr ähnlichen Arbeit des Meisters mit dem Brokathintergrund in Verbindung, welche im Archiv des RKD unter der Nr. 49845 aufgeführt ist.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 000 / 7 000)

Vendu pour CHF 58 800