拍品 3604 - A166 早期印制品 - Freitag, 20. September 2013, 11.00 AM

SCHAFFHAUSEN - RHEINFALL.-Johann RudolphWegmann, 1833. Der Rheinfall von Schaffhausen bei Mondlicht. Gouache, 19.5 x 29.5 cm. With black pen outer line and grey gouached margin. Signed and dated lower left: R. Wegman 1833. – In almost untouched condition with fresh colours.

Johann RudolphWegmann, 1833. Der Rheinfall von Schaffhausen bei Mondlicht. Gouache, 19,5 x 29,5 cm. Die Einfassungslinie mit schwarzer Feder und grau gouachiertem Rand. Unten links signiert und datiert: R. Wegman 1833. - In nahezu unberührter, farbfrischer Erhaltung.

CHF 700 / 900 | (€ 700 / 900)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 320