Cliquez ici pour enregistrer

Lot 3604 - A166 Gravures Anciennes - vendredi, 20. septembre 2013, 11h00

SCHAFFHAUSEN - RHEINFALL.-Johann RudolphWegmann, 1833. Der Rheinfall von Schaffhausen bei Mondlicht. Gouache, 19.5 x 29.5 cm. With black pen outer line and grey gouached margin. Signed and dated lower left: R. Wegman 1833. – In almost untouched condition with fresh colours.

Johann RudolphWegmann, 1833. Der Rheinfall von Schaffhausen bei Mondlicht. Gouache, 19,5 x 29,5 cm. Die Einfassungslinie mit schwarzer Feder und grau gouachiertem Rand. Unten links signiert und datiert: R. Wegman 1833. - In nahezu unberührter, farbfrischer Erhaltung.

CHF 700 / 900 | (€ 700 / 900)

Vendu pour CHF 1 320