拍品 113 - A182 书籍 - Montag, 18. September 2017, 02.00 PM
Hottinger, Johann Jacob.
Helvetische Kirchen-Geschichten [...] Samt nothwendigen Anmerkungen von der Lehre, Gebräuchen und Regierung der helvetischen Kirch, und den darin vorgefallenen Veränderungen. 4 Bände.
Zürich, Bodmer u. Heidegger, 1738 und 1708-29. 4°. Dekorative Halblederbände d. Z. über Holzdeckeln mit reicher Rückenvergoldung und filigranen Messing-Schliessen (leicht berieben).
Provenienz:
CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)
以瑞士法郎銷售 CHF 938 (包含買家佣金)