拍品 3010 - Z38 瑞士艺术 - Freitag, 26. Juni 2015, 02.00 PM
ALEXANDRE CALAME
(Corsier-sur-Vevey 1810–1864 Menton)
Souvenir de la Handeck. 1852.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert, bezeichnet und datiert: A. Calame. Genève 1852.
107 x 140 cm.
Provenienz:
CHF 30 000 / 50 000 | (€ 30 930 / 51 550)
以瑞士法郎銷售 CHF 26 900 (包含買家佣金)