拍品 3218 - Z33 印象派&现代主义 - Freitag, 07. Dezember 2012, 04.00 PM
LYONEL FEININGER
(1871 New York 1956)
Departure. 8.8.43.
Aquarell und Tusche auf Japanpapier.
Unten links signiert: Feininger, zudem unten rechts datiert: 8.8.43.
19,7 x 29, 8 cm.
Provenienz:
CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)
以瑞士法郎銷售 CHF 24 000 (包含買家佣金)