拍品 4131* - W239 online only 表类&家具 - Donnerstag, 05. Dezember 2013, 10.00 AM

A LOT OF 3 MIRRORS WITH CHASED AND PARTLY OPENWORK SILVER MOUNTS, Baroque, Venice, 18th century. Indistinct hallmark Venice, maker’s mark ZP. Mercury mirror. Two 41x34 cm, one 62x49 cm.

Venedig, Barock, 18. Jh. Undeutliche Punze Venedig, Meistermarke ZP.
Rechteckiger Rahmen mit rotem Stoff bezogen sowie beschlagen mit getriebenem, teils durchbrochenem Silber in Form von Rankenwerk und Putti. Quecksilberspiegel. Zwei 41x34 cm, 62x49 cm.

Provenienz:

CHF 5 000 / 9 000 | (€ 5 150 / 9 280)

以瑞士法郎銷售 CHF 6 100 (包含買家佣金)