拍品 3410 - Z33 印刷品&多样性 - Freitag, 07. Dezember 2012, 10.00 AM
MAURICE DE VLAMINCK
(Paris 1876–1958 Rueil-la-Gadelière)
Saint-Adrien. 1914.
Holzschnitt. 21/30. Unten rechts signiert: Vlaminck. Darstellung 25,5 x 33,7 cm auf van Geldern (mit dem Wasserzeichen) 44 x 48,3 cm. Erschienen bei Edition Henri Kahnweiler, Paris. Gedruckt bei Paul Birault, Paris.
Provenienz:
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
以瑞士法郎銷售 CHF 2 040 (包含買家佣金)