拍品 488* - A169AS 亚洲艺术:日本、印度、东南亚 - Mittwoch, 07. Mai 2014, 10.00 AM
A SHAN STYLE DRY LACQUER HEAD OF BUDDHA. Burma, 18./19. Jh. H 25 cm.
Burma, Shan-Stil, 18./19. Jh. H 25 cm.
Trockenlack, das Gesicht braunrot grundiert mit Resten von Vergoldung, die feinen Noppenlocken schwarz gefasst. Freundliches, jugendliches Gesicht.
Provenienz:
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
以瑞士法郎銷售 CHF 4 560 (包含買家佣金)