拍品 3616* - Z35 印刷品&多样性 - Samstag, 07. Dezember 2013, 02.00 PM
ERICH HECKEL
(Döbeln 1883–1970 Radolfzell)
Parksee. 1914.
Kaltnadelradierung. Aus einer unbekannten Auflage. Unten rechts signiert und datiert: Erich Heckel 14. Darstellung 25 x 20 cm auf Vélin 34,7 x 30,3 cm. Erschienen im Verlag J.B. Neumann, Berlin.
Provenienz:
CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)
以瑞士法郎銷售 CHF 3 960 (包含買家佣金)