拍品 8019* - W241 银器 - Donnerstag, 26. Juni 2014, 02.30 PM

2 SAUCE BOATS,probably England, 19th century. Maker's mark GSWE and GM. Assorted. Smooth-walled vessels on three stepped feet. Large handle decorated with volutes and palmettes.

wohl England 19. Jahrhundert. Meistermarke GSWE und GM.
Assortiert. Glattwandige Gefässe auf drei mit Palmetten verzierten bzw. getreppten Füssen. Geschweifter, godronierter Rand. Grosser Henkel mit Volutenabschluss und Palmettendekor.

Provenienz:

CHF 400 / 800 | (€ 410 / 820)

以瑞士法郎銷售 CHF 427 (包含買家佣金)