拍品 1057* - Z36 新艺术和装饰艺术 - Freitag, 27. Juni 2014, 10.00 AM

DAUM NANCY BOWL, circa 1910 Blue glass with green overlay, inlaid and etched. With peacock feather decoration. Signed Daum Nancy. D. 15 cm.

SCHALE, um 1910
Blaues Glas grün überfangen, eingelegt und geätzt.
Runde Form mit Pfauenfederdekor. Signiert Daum Nancy. D. 15 cm.

Provenienz:

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

以瑞士法郎銷售 CHF 3 000 (包含買家佣金)