拍品 3250 - Z36 印象派&现代主义 - Freitag, 27. Juni 2014, 05.00 PM
HERMANN HESSE
(Calw 1877–1962 Montagnola)
Kubistisches Dorf. 1922.
Aquarell auf Papier.
Unten links datiert: 25. Juni 1922. Verso mit Widmung von Heiner Hesse.
25 x 29 cm.
Provenienz:
CHF 15 000 / 25 000 | (€ 15 460 / 25 770)
以瑞士法郎銷售 CHF 31 200 (包含買家佣金)