拍品 3629* - Z38 印刷品&多样性 - Samstag, 27. Juni 2015, 03.00 PM
ALBERTO GIACOMETTI
(Borgonovo 1901–1966 Chur)
L'atelier aux bouteilles. 1957.
Lithografie. 24/100. Unten rechts signiert: Alberto Giacometti. Blattmass 41 x 56,5 cm auf Vélin von Rives (abweichend vom Werkverzeichnis). Erschienen bei Maeght, Paris. Aus: Derrière le miroir, nr. 98.
Provenienz:
CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)
以瑞士法郎銷售 CHF 5 000 (包含買家佣金)