拍品 3626* - Z38 印刷品&多样性 - Samstag, 27. Juni 2015, 03.00 PM
LOVIS CORINTH
(Tapiau 1858–1925 Zandvoort)
Liebschaften des Zeus. 1920.
Portfolio mit 8 Farblithografien, dem Titelblatt und dem Impressum. 50/80. Jeweils unten rechts signiert: Lovis Corinth, sowie unten mittig im Stein betitelt. Variierende Darstellungsmasse auf Vélin von H. Antique (mit dem Wasserzeichen) maximal 35,3 x 43 cm. Erschienen beim Verlag Fritz Gurlitt, Berlin. Gedruckt bei Gurlitt Presse. In Originalmappe. Vollständig. Minimal beschnitten.
Provenienz:
CHF 2 200 / 2 800 | (€ 2 270 / 2 890)
以瑞士法郎銷售 CHF 4 375 (包含買家佣金)