拍品 3692* - Z36 印刷品&多样性 - Samstag, 28. Juni 2014, 01.30 PM
RICHARD HAMILTON
(London 1922–2011 Nothend)
Fashion-plate. 1967/1970.
Fotooffsetlithografie, Collage, Siebdruck, Pochoir, retouschiert mit Kosmetika. A.P. 4/7, Künstlerexemplar, ausserhalb der Auflage von 70. Unten rechts signiert: Richard Hamilton. Darstellung 74,5 x 60 cm auf Vélin von Fabriano 99 x 69 cm. Erschienen bei Petersburg Press, London. Druck: Hintergrundfotografie vom Künstler in Zusammenarbeit mit Tony Evans, London; Offsetdruck mit Sergio und Fausto Tosi, Mailand. Collage: Offsetdruck in Mailand von Ektachromen von David Bailey; Siebdruck vom Künstler und Chris Prater, Kelpra Studio, London. Winzige, fachmännische Restaurierung.
Provenienz:
CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)
以瑞士法郎銷售 CHF 24 000 (包含買家佣金)