拍品 3206* - Z37 印象派&现代主义 - Freitag, 05. Dezember 2014, 04.00 PM
ARISTIDE MAILLOL
(1861 Banyuls-sur-Mer 1944)
Les Oliviers. Um 1895.
Öl auf Karton.
Unten links signiert: maillol.
36 x 48,5 cm.
Provenienz:
- Sammlung Ambroise Vollard.
- Privatsammlung Deutschland.
Literatur: Rewald, John: Maillol, Paris 1939, S. 36 (mit Abb.).
- Sammlung Ambroise Vollard.
- Privatsammlung Deutschland.
CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)
以瑞士法郎銷售 CHF 12 000 (包含買家佣金)