拍品 3237* - Z37 印象派&现代主义 - Freitag, 05. Dezember 2014, 04.00 PM
LYONEL FEININGER
(1871 New York 1956)
Taubach. 1934.
Farbwachsstift, Kohle und Tuschfeder auf Papier.
Unten links signiert: Feininger, zudem unten mittig bezeichnet: Taubach, unten rechts datiert: 21 I 34, sowie darunter monogrammiert und bezeichnet: L.F. X+O. Verso mit dem Nachlassstempel versehen "Feininger Estate".
23,5 x 30 cm.
Provenienz:
CHF 30 000 / 40 000 | (€ 30 930 / 41 240)
以瑞士法郎銷售 CHF 30 000 (包含買家佣金)