拍品 3133 - Z35 瑞士艺术 - Freitag, 06. Dezember 2013, 02.00 PM
GOTTARDO SEGANTINI
(Pusiano 1882–1974 Maloja)
Maloja. 1917.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert, bezeichnet und datiert: S. Gottardo. Maloja. 1917. Verso signiert und bezeichnet: Gottardo Segantini. Maloja.
88 x 70,5 cm.
Provenienz:
CHF 100 000 / 150 000 | (€ 103 090 / 154 640)
以瑞士法郎銷售 CHF 120 000 (包含買家佣金)